Die Einzelergebnisse: 1. bis 3. Platz je Wettkampfklasse

ERGEBNISLISTE

 

EuRegio – VERGLEICHSWETTKAMPF

 

Sporthauptschule Oberndorf – Rottmayr-Gymnasium Laufen

 

15.10.2010

 

 

 

MÄDCHEN 99/00

 

30m Sprint:                       1. Geigl, Johanna                    RGL                5,45 sec.

                                     2. Ganisl, Maria-Anna              SHS                5,68 sec.

                                           3. Schmid, Lisa                        RGL                5,70 sec.

 

30m Hürden:                1. Geigl, Johanna                    RGL                6,36 sec.

                                      2. Haberl, Alexandra               SHS                6,71 sec.

                                      3. Loseer, Manuela                 RGL                6,80 sec.

 

5er-Sprung:                       1. Laimighofer, Laura              SHS                11,65 m

                                            2. Eder, Verena                      SHS                 11,30 m

                                            3. Schmid, Lisa                        RGL                11,25 m

 

Indiaka-Wurf:              1. Hornbostel, Ellen               RGL                19,90 m

                                      2. Weber, Verena                  RGL                18,85 m

                                      3. Ivankovic, Valentina           RGL                18,70 m

 

Medizinball (2kg):        1. Merzinger, Anna                 RGL                7,50 m

                                       2. Weber, Verena                   RGL                7,20 m

                                       3. Ivankovic, Valentina           SHS                 7,00 m

 

 

Mittelstrecke:              1. Geigl, Johanna                    RGL                  1:55,10 min

(600m)                          2. Ivankovic, Valentina           SHS                   1:58,42 min

                                      3. Maier, Elisabeth                  RGL                  1:59,10 min  

 

 

 

JUNGEN 99/00:

 

 

 

30m Sprint:                  1. Winkler, Jakob                   SHS                  5,56 sec

                                      2. Vitzthum, Christian            SHS                  5,76 sec

                                      3. Ober, Florian                      RGL                  5,80 sec

                                              

30m Hürden:                1. Winkler, Lukas                    SHS                  6,21 sec

                                      2. Winkler, Jakob                    SHS                  6,33 sec

                                      3. Reichenberger, Stefan         RGL                  6,42 sec

 

5er-Sprung:                  1. Reichenberger, Stefan         RGL                  11,60 m

                                       1. Hartl, Phillip                        SHS                  11,60 m

                                        3. Winkler, Jakob                   SHS                  11,50 m

 

 

Indiaka-Wurf:              1. Hoffmann, Robert                SHS                  25,40 m

                                      2. Dorfer, Benjamin                 SHS                  20,20 m

                                      3. Römmelt, Timo                     RGL                  18,70 m

                                              

 

Medizinball (2kg):          1. Hartl, Phillip                            SHS                  7,95 m

                                         2. Lämmerhofer, Georg              SHS                  7,55 m

                                         3. Hoffmann, Robert                   SHS                  7,50 m

 

 

Mittelstrecke:               1. Hartl, Phillip                             SHS                 1:47,77 min

(600m)                           2. Winkler, Jakob                       SHS                 1:47,87 min

                                       3. Hofer, Viktor                           SHS                 1:50,96 min

 

 

 

 

MÄDCHEN 97/98:

 

 

 

30m Sprint:                   1. Haslberger Maria                     RGL                 5,10 sec

                                       2. Köberle, Steffi                         RGL                 5,36 sec

                                       3. Eder, Lisa                                RGL                 5,54 sec

 

30m Hürden:                1. Haslberger Maria                    RGL                  5,89 sec

                                      2. Köberle, Steffi                         RGL                 6,23 sec

                                      3. Nußbaumer, Anna                   SHS                 6,30 sec

 

5er-Sprung:                  1. Bruckmoser, Kathrin               SHS                  13,30 m

                                      1. Haslberger, Maria                    RGL                 13,25 m

                                      3. Benesch, Viktoria                    SHS                  12,65 m

                                              

Indiaka-Wurf:              1. Bruckmoser Kathrin                SHS                  23,40 m

                                      2. Römmelt, Ina                          RGL                  20,90 m

                                      3. Mayer, Leah                            RGL                  19,70 m

 

Medizinball (2kg):        1. Bruckmoser, Kathrin               SHS                  10,20 m

                                       1. Köberle, Steffi                         RGL                  10,15 m

                                       3. Hahn, Darlene                         RGL                   9,60 m

 

Hochsprung:                   1. Haslberger, Maria                    RGL                  1,40 m

                                        1. Nußbaumer, Anna                   SHS                  1,40 m

                                        3. Hahn, Darlene                         RGL                  1,30 m

                                        3. Bruckmoser, Kathrin               SHS                   1,30 m

 

 

Mittelstrecke:               1. Nußbaumer, Anna                   SHS                 1:44,04 min

(600m)                           2. Schick, Melanie                       SHS                  1:52,42 min

                                       3. Meixner, Melanie                     RGL                  1:55,00 min

 

 

 

JUNGEN 97/98:

 

30m Sprint:                   1. Hoffmann, Marco                     SHS                   4,95 sec

                                       1. Delilovic, Nedim                       RGL                   5,13 sec

                                       3. Peter, Julian                  SHS                   5,34 sec

 

30m Hürden:                1. Hoffmann, Marco                    SHS                   5,97 sec

                                      2. Delilovic, Nedim                      RGL                   6,02 sec

                                      3. Reitsamer, David                   SHS                   6,04 sec

 

 

5er- Sprung:                 1. Hoffmann, Marco                    SHS                   13,60 m

                                       2. Peter, Julian                          SHS                   13,40 m

                                       3. Radauer, Julian                     SHS                   13,30 m

 

                                              

Indiaka-Wurf:              1. Hoffmann, Marco                    SHS                    25,30 m

                                      2. Weibhauser, Martin               RGL                    25,20 m

                                      3. Seidl, Florian                         SHS                    24,10 m

 

 

Medizinball (2kg):        1. Peter, Julian                  SHS                    10,60 m

                                       2. Delilovic, Nedim             RGL                    10,55 m

                                      3. Hoffmann, Marco            SHS                    10,15 m

 

 

Hochsprung:                 1. Peter, Julian                  SHS                     1,45 m

                                      2. Kräuter, Cornelius         RGL                     1,40 m

                                      3. Utzmeier, Richard          RGL                     1,40

m                                                                   

 

Mittelstrecke:              1. Utzmeier, Richard          RGL                      1:43,12 min.

(600m)                          2. Fuchs, Bertram              RGL                      1:49,41 min.

                                     3. Kräuter, Cornelius         RGL                      1:50,12 min.

  

 

MÄDCHEN 95/96:

 

 

 

 

30m Sprint:            1. Schild, Katrin                            RGL                      5,39 sec

                                2. Edelmann, Julia                        SHS                      5,48 sec

                                2. Schwarz, Sigrid                         SHS                      5,48 sec

 

30m Hürden:           1. Schild, Katrin                            RGL                      6,13 sec

                                 2. Listl, Steffi                                RGL                      6,16 sec

                                3. Eder, Anna                                RGL                      6,48 sec

                                              

5er- Sprung:           1. Schwarz, Sigrid                         SHS                      12,60 m

                                 2. Sepp, Katharina                       RGL                      12,40 m

                                 3. Baethe, Franziska                    RGL                      12,30 m

 

Indiaka-Wurf:         1. Kelm, Lisa                                 RGL                      24,80 m

                                 2. Hager, Lisa                               SHS                      24,00 m

                                 3. Schmied, Michaela                    SHS                      22,50 m

 

 

Kugelstoß (3kg):      1. Kelm, Lisa                                RGL                      8,95 m

                                   2. Unterrainer, Christina              RGL                      7,95 m

                                   2. Poerschke, Nicole                     RGL                      7,30 m

 

 

Mittelstrecke:            1. Schild, Katrin                    RGL                      1:49,39 min

(600m)                        2. Pomwenger, Anna           SHS                      1:50,82 min

                                   3. Listl, Steffi                        RGL                      1:52:82 min

 

 

JUNGEN  95/96:

 

 

 

 

30m Sprint:                   1. Maxlmoser, Dominik           RGL                      4,92 sec

                                       2. Stadtmüller, Simon            SHS                      4,97 sec

                                       3. Thiefenthaler, Tobi             SHS                      4,99 sec

 

 

30m Hürden:                1. Kosol, Mathias                    SHS                      5,42 sec

                                      1. Stipsits, Lukas                    SHS                      5,42 sec

                                      3. Maxlmoser, Dominik            RGL                      5,54 sec

 

 

5er- Sprung:                 1. Stadtmüller, Simon        SHS                      15,10 m

                                       2. Girschick, Tobias           RGL                      14,90 m

                                       3. Riedl, Laurids                RGL                      14,70 m

 

Indiaka-Wurf:              1. Girschick, Tobias                  RGL                      29,90 m

                                      2. Fruth, Severin                     RGL                      28,60 m

                                      3. Steinmaßl, Andreas             RGL                      25,70 m

 

Kugelstoß (4kg):          1. Girschick, Tobias                 RGL                      12,50 m

                                       2. Riedl, Daniel                       RGL                      11,35 m

                                       3. Stadtmüller, Simon             SHS                      11,30 m

 

Mittelstrecke:               1. Girschick, Tobias            RGL                      1:35:67 min

(600m)                          2. Maxlmoser, Dominik       RGL                      1:36:06 min

                                     3. Kosol, Mathias               SHS                      1:36:82 min